Субота, 25.11.2017, 09:38
Вітаю Вас Зазирнувший | RSS

Вік нашого сайту
Добровеличківка - центр України
Неофіційний сайт Добровеличківки
Головна | Реєстрація | Вхід
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Сторінка 3 з 3«123
Модератор форуму: Lord 
Добровеличковский форум » Общение » Балачка » Наші творіння
Наші творіння
VerfuhrerДата: Вівторок, 25.12.2007, 22:21 | Сообщение # 31
Respect
Статус: Offline
smile

Геніальність міститься у простоті!

LordДата: Середа, 26.12.2007, 18:10 | Сообщение # 32
Respect
happy

Царь-батюшка, татары пришли... Мзду просят! - Мзду?! Пиши мой указ... Дать татарам мзды!

мдс71Дата: Середа, 23.04.2008, 17:12 | Сообщение # 33
Той що приєднався
Шипшина і Осінь.
Давно це було. Ще в ті часи, коли ЇЇ Величність Природа розподіляла порам року коли кому правити. Першою була ЇЇ Сніжність Зима, яка порадувала людей великою кількістю снігу та тріскучити морозами. ЇЇ Квітучість Весна вразила всіх буйно-зеленими травами та різнобарв"ям квітів. Літо, Їх Сонячність, це спека, жнива, та розмаїття фруктів-овочів, а ще відпочинок.
Настала черга ЇЇ Золотавості Осені. Впевненою ходою рушила вона по Землі, заглядаючи у всі її куточки, прикрашаючи все на своєму шляху у жовто-багряні кольори. Прийшла Осінь і на Україну. І так сподобалися їй люди, які тут живуть та і сама земля, що вирішила вона віддати свої найкращі кольори. Клени отримали багряний колір, дуби вділися в золотаві шати та й інші дерева стали чепуритися. Велику роботу зробила Осінь та й сіла відпочити. Аж раптом побачила кущ шипшина, який сиротливо стояв серед дерев-чепурух низько схиливши свої віти до землі. ЇЇ Золотавість потягнулася до своєї чарівної суми, відкрила, але там вже нічого не залишилося. Підійшла Осінь до шипшина, торкнулася її віт, а потім зняла своє красиве червоне намисто і повішала його на кущ. З тих пір тільки шипшина красується серед осінніх дерев своїми червоними ягодами-намистом.

Авторські права оберігаються законом. Використання тексту можна з дозволу автора.

мдс71

LordДата: Середа, 23.04.2008, 19:10 | Сообщение # 34
Respect
цікаво) хоч трохи не такого як всі)

Царь-батюшка, татары пришли... Мзду просят! - Мзду?! Пиши мой указ... Дать татарам мзды!

мдс71Дата: Середа, 07.05.2008, 18:25 | Сообщение # 35
Той що приєднався
admin Згадаймо всіх, хто в дні війни
Пройшли нелегкі фронтові дороги.
Всіх ветеранів й форумчан
ВІтаю з святом Перемоги! dwarf

мдс71

LordДата: Середа, 07.05.2008, 21:10 | Сообщение # 36
Respect
smile smile smile

PugovkaДата: Четвер, 08.05.2008, 20:55 | Сообщение # 37
Друган
Недавно треба було написати вірш чи твір про пожежників. Я вирішила написати вірш. Ось що з цього вийшло...

Коли ти опинився сам
У вогняній біді,
Прийдуть тобі допомогу
Герої безстрашні.

Цих мужніх, сильних лицарів
Пожежниками звуть.
І вмить вони тебе врятують,
Швидко віднайдуть.

Герої і сміливці ці
Без страху і жалю
Долають вогняні рубежі,
Стоячи на краю.

І не жаліючи на щістя, ні життя,
Не боячись ні смерті, ні хвороб, ні небуття,
їВони, мов соколи, летять, щоб врятувать,
Й продовження життя людині знов подарувать.

Сміливці, вам низький уклін за те,
Що у біду нещастя нас не віднайде.
Здоров'я вам і щастя, і життя.
Від слави й героїзму вам не буде вороття!

А ще у I семестрі теж попросили скласти вірш про Канів, про поїздку туди. От я й написала вірш такого плану:

Здавалося б, проста земля,
Проста ріка, гора.
Але, якщо задуматись,
Святіш землі нема.

Й горджусь, що я живу на тій землі,
Де був Тарас.
Хай буде вічно пам'ять жити
У серцях у нас.

Шевченко - видатний поет.
Хай тихо спочива.
Народ вкраїнський про героя
Вічно пам'ята.

Той, хто не дивиться вперед, опиняється позаду...

мдс71Дата: Четвер, 15.05.2008, 13:48 | Сообщение # 38
Той що приєднався
biggrin Здравствуй, дорогая доченька! Если ты получишь это письмо, значит, оно до тебя дошло.
Если же нет, то дай мне знать, и я напишу тебе еще раз. Я пишу медленно, потому что я знаю, что ты не очень быстро читаешь. Погода у нас хорошая. На прошлой неделе дождь шел всего два раза: в начале недели, 3 дня, и ближе к концу, в течение 4 дней. Кстати, насчет пальтишка, которое ты хотела, дядя Вася сказал, что если пересылать его с этими литыми пуговицами, то это выйдет слишком дорого по весу, поэтому я их отрезала. Пришей их обратно, я положила их в правый кармашек.Твой папа нашел новую работу. Под ним 500 человек! Он косит траву на кладбище. Твоя сестра Настя недавно вышла замуж, и ждет малыша. Мы не знаем, какого он пола, поэтому пока что не могу тебе сказать, будешь ли ты дядей или тетей. Если это девочка, то она хочет ее назвать, как меня. Немного странное решение, назвать свою дочку Мама. С твоим братом Толей недавно случился казус: он закрыл свою машину, а ключи оставил внутри. Ему пришлось вернуться домой пешком (10 километров!), чтобы взять второй комплект ключей, и выпустить нас из машины. Если ты вдруг встретишь свою кузину Лилю, то передай ей от меня привет. Если ты ее не встретишь, то ничего ей не говори. Твоя мама.

P.S.: Я хотела отослать тебе немного денег, но уже заклеила конверт".

От автора: может кто узнает себя - прошу прощения!

мдс71

LordДата: Неділя, 18.05.2008, 13:48 | Сообщение # 39
Respect
biggrin biggrin biggrin biggrin клёво))) biggrin biggrin biggrin biggrin

AnJeiДата: Четвер, 19.06.2008, 13:49 | Сообщение # 40
Злой Модератор
Quote (мдс71)
Здравствуй, дорогая доченька! Если ты получишь это письмо, значит, оно до тебя дошло. Если же нет, то дай мне знать, и я напишу тебе еще раз. Я пишу медленно, потому что я знаю, что ты не очень быстро читаешь. Погода у нас хорошая. На прошлой неделе дождь шел всего два раза: в начале недели, 3 дня, и ближе к концу, в течение 4 дней. Кстати, насчет пальтишка, которое ты хотела, дядя Вася сказал, что если пересылать его с этими литыми пуговицами, то это выйдет слишком дорого по весу, поэтому я их отрезала. Пришей их обратно, я положила их в правый кармашек.Твой папа нашел новую работу. Под ним 500 человек! Он косит траву на кладбище. Твоя сестра Настя недавно вышла замуж, и ждет малыша. Мы не знаем, какого он пола, поэтому пока что не могу тебе сказать, будешь ли ты дядей или тетей. Если это девочка, то она хочет ее назвать, как меня. Немного странное решение, назвать свою дочку Мама. С твоим братом Толей недавно случился казус: он закрыл свою машину, а ключи оставил внутри. Ему пришлось вернуться домой пешком (10 километров!), чтобы взять второй комплект ключей, и выпустить нас из машины. Если ты вдруг встретишь свою кузину Лилю, то передай ей от меня привет. Если ты ее не встретишь, то ничего ей не говори. Твоя мама.

P.S.: Я хотела отослать тебе немного денег, но уже заклеила конверт".

От автора: может кто узнает себя - прошу прощения!

Прикольно , только б в жизни такого не было бы biggrin

Я состою из противоречий и крайностей. Попробуй меня не любить и ты меня возненавидишь.

LordДата: Понеділок, 23.06.2008, 17:30 | Сообщение # 41
Respect
Quote (AnJei)
Прикольно , только б в жизни такого не было бы

это уже человека жалко будет...)

мдс71Дата: Вівторок, 24.06.2008, 15:55 | Сообщение # 42
Той що приєднався
Это случилось в 1990 году. После длительного морского похода мы возвращались на базу. Но вышестоящее командование что-то переиграло и нас направили в г.Керчь на утилизацию старых, еще со времен второй мировой, боеприпасов. Но, как и положено на флоте, после швартовки и всех необходимых процедур и наставлений, нас отпустили на берег на размагничивание. Мы быстренько свалили с корабля, чтобы кэп (командир корабля) что-нибудь не придумал и не возвратил на борт. Вышли мы в город. Глаза разбегаються, всего хочеться, а особенно пива, но и смотреть по сторонам нужно - патруль всегда появляеться неожиданно. Тут на пути попадаеться один из зародышей капитализма и демократии, а проще говоря кооперативный Гриль-бар. После морского похода да и еще при деньгах почему бы и не зайти. Но выясняеться, что водку пить там нельзя. Что делать? Геша Шевченко молча переходит дорогу и покупает бутылочку Московской и прячет в рукав фланки. Заходим, садимся. Нам приносят по вкусно зажареному цыпленку и ставят кувшин с каким-то напитком и высокие стаканы для оного. И поставили нас в тупик столовым набором - ножом и вилкой. Осмотрелись как и что держать и приступили. Геша под столом разлил водочку, потом быстренько разбавили напитком кликнули За тех, кто в море! и выпили. Но то ли водка была крепкая, то ли вы после длительного воздержания ослабели, но по мозгам ударило так, как будто выпил сам не менее литра. Выпили еще по одной. Про ножи и вилки забыли напрочь, рвали цыплят руками - вели себя как нормальные люди. Под конец водку уже не прятали, а выставили на стол и спокойно разливали и выпивали. Трапеза подошла к концу - кончилась водка и цыплята куда-то исчезли. Приносят пиалы с водой и ничего не объясняя ставят перед каждым. Что делать? Ну, самый городской среди нас был Сабит Мусапиров, он и говорит, что это нужно выпить, мол, от заведения бесплатно (он где-то слышал об этом). Мы встали, дружно рявкнули Да здравствует Черноморский флот и славная дивизия морских десантных сил! и выпили...теплую, противно пахнущую хлоркой и еще какй-то гадостью воду. Все посетители заведения от смеха катались по полу. Официатны со слезами на глазах, от смеха понятно, пояснили, что это вода для мытья рук после жирных цыплят. Предсталяете, что было тогда с Мусой?

мдс71

AnJeiДата: Вівторок, 24.06.2008, 16:06 | Сообщение # 43
Злой Модератор
Quote (мдс71)
Это случилось в 1990 году....

Да , кум, было время. Можно было нормально повеселиться...

Я состою из противоречий и крайностей. Попробуй меня не любить и ты меня возненавидишь.

мдс71Дата: Середа, 25.06.2008, 17:01 | Сообщение # 44
Той що приєднався
Є що згадати, та нема що дітям розказати!

мдс71

Добровеличковский форум » Общение » Балачка » Наші творіння
Сторінка 3 з 3«123
Пошук:

Copyright Molew&Gordus © 2017 |