Четвер, 23.11.2017, 22:22
Вітаю Вас Зазирнувший | RSS

Вік нашого сайту
Добровеличківка - центр України
Неофіційний сайт Добровеличківки
Головна | Реєстрація | Вхід
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Сторінка 1 з 212»
Модератор форуму: Lord 
Добровеличковский форум » Общение » Балачка » Твой пузатый кошелек
Твой пузатый кошелек
M100Дата: Понеділок, 10.12.2007, 15:44 | Сообщение # 1
Той що приєднався
Статус: Offline
Кошелёк, такая обыденная ныне вещь, на самом деле гораздо более важен, чем мы привыкли думать. Ну, посудите сами, ведь это - хранилище нашего бюджета. В нём хранится секрет нашего благосостояния. От того, насколько он полон, порой зависит наше настроение и восприятие мира. Ведь не для кого не секрет, что финансовые проблемы могут приводить людей в отчаяние. Похудевший кошелёчек может быть причиной депрессии. И как только он полон, глядишь, и солнышко светит поярче, и планы грандиозные рождаются, и настроеньице улыбчивое.

Прототипами нынешних кошельков стали средневековые омоньеры - денежные мешочки из кожи, которые подвешивались на шнурах к поясу. А до этого деньги хранили и вовсе в складках одежды, отворотах шляп и за голенищем сапог. Но с появлением бумажных денег омоньеры стали неудобны, поэтому, совершенствуя удобство хранения денег, мы получили в результате нынешние кошельки, кошелёчки, портмоне и бумажники. Кошельки, кстати говоря, бывают не только реальной вещицей, но также существуют виртуальные или электронные, но это, пожалуй, тема отдельная.

Дамские предметы для хранения денег принято называть кошельками, а мужские - портмоне или бумажниками. Основным материалом для производства кошельков и портмоне служит кожа. Если ваш кошелёчек идёт в комплекте с сумочкой, то это выглядит стильно. Но, исходя из реальности, сумочку мы всё же меняем чаще, чем кошелёк. А знаете, почему? Да потому, что поменять кошелёк не так уж и просто.

Существует мнение, что кошелёк покупать нельзя. Кошелёк нужно непременно получать в подарок, да ещё обязательно с деньгами. Пустой кошелёк не дарят. Вот так и жди, когда найдётся подходящий праздник, да ещё и человек, который захочет подарить вам эту нужную вещицу. Выбирать кошелёк, оказывается, тоже надо уметь. Нужно продумать, будут ли удобно расположены отделения кошелька, его размеры, фактура и даже цвет. Так как этот год - огненного Кабана, то цвет кошелька должен быть от тёмно-бордового до светло-рыжего.

С кошельком вообще связано очень много примет. Например, если вам приснилось, что ваш кошелек полон новых купюр или других ценностей, то судьбою вам уготована веселая счастливая жизнь, в которой будет место взаимной любви. А вот фотографии любимых и близких в кошельке хранить не стоит, плохая примета, которая ведёт к безденежью.

Существуют и маленькие хитрости для привлечения упитанности вашему кошельку. Простейший способ - носить в кошельке чешую рыбы. Рыбку выбирайте покрупней, ведь чем больше чешуя, тем большего достоинства купюры водиться будут. Можно попробовать метод трёх монет, связанных красной нитью. Тоже, говорят, помогает.

И ещё один способ, который, возможно, вызовет у вас недоумение, но зато вам непременно будет весело. Попробуйте подзарядить ваш кошелёк зарядным устройством от мобильного телефона. Спросите, как? Отвечаю: просто берёте зарядку, вставляете в кошелёк и заряжаете. Результат обязательно не заставит долго себя ждать.

Если последний метод вызвал у вас улыбку, то за толщину вашего кошелька можете быть спокойны. Раз вы улыбаетесь, значит до худобы ему далеко. Чего вам и впредь желаю.

Смерть -- стена
И при жизни никто
Не узнает высшей истины
Скрытой за этой стеной

LordДата: Понеділок, 10.12.2007, 19:02 | Сообщение # 2
Respect
многа букафф( wacko

Царь-батюшка, татары пришли... Мзду просят! - Мзду?! Пиши мой указ... Дать татарам мзды!

StreetsiderДата: Понеділок, 24.12.2007, 18:28 | Сообщение # 3
Новачок
Дофіга.

Наш девиз непобедим!!! Возбудим и не дадим!!!

LordДата: Понеділок, 24.12.2007, 22:22 | Сообщение # 4
Respect
тут войну і мір задали... а тут ше й такі топіки)

Царь-батюшка, татары пришли... Мзду просят! - Мзду?! Пиши мой указ... Дать татарам мзды!

StreetsiderДата: Вівторок, 25.12.2007, 17:56 | Сообщение # 5
Новачок
Lord, А ми вже його прочитали в прошлом годУ biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Наш девиз непобедим!!! Возбудим и не дадим!!!

LordДата: Вівторок, 25.12.2007, 21:58 | Сообщение # 6
Respect
та... на канікули войну і мір, ше по укр літ якісь стежки.... по зар. літ чехова... всього мабуть... в оригіналі... + готуватись до 3-х олімпіад.... (обласних)

VerfuhrerДата: Вівторок, 25.12.2007, 22:00 | Сообщение # 7
Respect
да,Диха...Доведеться піднапрягтись...
Прямо не канікули виходять,а... smile

Геніальність міститься у простоті!

LordДата: Вівторок, 25.12.2007, 22:01 | Сообщение # 8
Respect
нє.

напрягацця не хочу і не буду (читать) а до олімпіад - святе!

VerfuhrerДата: Вівторок, 25.12.2007, 22:05 | Сообщение # 9
Respect
ну...
А олімпіади не в счёт?
ти статтю не здав,а не прочитаєш "перехресчні стежки" -- тебе з"їдять...;)

Добавлено (25.12.2007, 22:04)
---------------------------------------------
а кісточки понесуть мамі,як речовий доказ,шо Диха не читав,і його мозок зсохся,а разом з ним усе тіло і залишились тільки кістки))))

Добавлено (25.12.2007, 22:05)
---------------------------------------------
так шо краще подумай...
представляю процес канібалізму...
сидяить 10-Б на чолі з...
і танцюють,виконуючи ритуал жервоприношення науці)))))

LordДата: Вівторок, 25.12.2007, 22:06 | Сообщение # 10
Respect
ну хоть про статтю не згадуй!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я щас ЗДОХНУ. це ппц. я аж рознєрвнічався((((( angry angry angry angry angry

VerfuhrerДата: Вівторок, 25.12.2007, 22:08 | Сообщение # 11
Respect
не переживай...
О,а вона поставила тобі семестрову?

LordДата: Вівторок, 25.12.2007, 22:09 | Сообщение # 12
Respect
та хз...

VerfuhrerДата: Вівторок, 25.12.2007, 22:12 | Сообщение # 13
Respect
яфн

LordДата: Середа, 26.12.2007, 18:00 | Сообщение # 14
Respect
??? smile smile smile

Сообщение отредактировал Lord - Середа, 26.12.2007, 18:01

DimonДата: Четвер, 27.12.2007, 09:11 | Сообщение # 15
Админ
Verfuhrer, Lord! Не по теме общение! butcher

По соотношению цена/качество халявное пиво не имеет конкурентов

Добровеличковский форум » Общение » Балачка » Твой пузатый кошелек
Сторінка 1 з 212»
Пошук:

Copyright Molew&Gordus © 2017 |